Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов готовится к зиме (18.08.2017)
 На подготовку к отопительному сезону Рязанская область направит около 5 млрд рублей

На подготовку к отопительному сезону 2017/2018 Рязанская область планирует направить 4,8 млрд рублей. Об этом сообщил врио губернатора Николай Любимов на публичном обсуждении правоприменительной практики Ростехнадзора в четверг, 17 августа.

За счет этих средств ремонтируется технологическое оборудование, инженерные сети, объекты водоснабжения, системы вентиляции, ведется подготовка жилищного фонда. 

«Одна из проблемных точек – состояние теплосетей: большая часть их сильно изношена. В регионе разработана 7-летняя программа по замене таких коммуникаций, что позволит значительно повысить надежность теплоснабжения потребителей», – заявил Николай Любимов.

В тот же день руководители предприятий ЖКХ Рязани приняли участие в форуме, посвященном вопросам повышения энергоэффективности.

По словам организаторов форума, их инициатива связана с тем, что глава региона Николай Любимов одной из приоритетных задач назвал внедрение современных технологий ЖКХ для повышения энергоэффективности, надежности и доступности для населения региона.



Основной целью проекта является поиск и реализация подходов к повышению качества услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания представила стенды, посвященные практическим советам потребителям по энергосбережению, способам, как сэкономить на потреблении электроэнергии в многоквартирном доме. 

Фото: pixabay.com