Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прорезались организаторы фестиваля «Прогулка по облакам» (18.08.2017)
 Анастасия Русских утверждает, что ни от кого не прятались, а «брали паузу для понимания всех вопросов»

Фестиваль «Прогулка по облакам», масштабно заявленный на 11-13 августа на Ореховом озере Рязани бесславно провалился. В СМИ и социальных сетях начался «разбор полетов». 



«Вместо чаемых организаторами многотысячных толп приехало не больше двухсот человек. Могло быть и больше. Но обещанные трансферы из других городов отсутствовали – сами добирайтесь, раз купили билет. А заинтересованным местным крах проекта был виден невооруженным глазом на подходе к месту событий: преодолевать милицейские кордоны и неразбериху в организации – ну его, люди попросту разворачивались и уезжали. Но сильно больше не приехало бы даже при идеальной фестивальной инфраструктуре. Потому что в концертной программе присутствовала лишь одна сколько-нибудь известная группа, а остальные – грубо говоря, непонятно кто», - это небольшой отрывок из специального репортажа Анатолия Обыдёнкина в рязанском выпуске «Новой газеты».

Еще утром пятницы 18 августа невозможно было выйти на связь с организаторами (ООО «Медиа холдинг» (Виталий Русских) и радиостанция «Радио Мир» (Анастасия Русских) «Прогулки». И вот неожиданно на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте ответила Анастасия Русских.

Приводим несколько цитат из ответа Анастасии.

«Организаторы мероприятия Музыкального фестиваля «Прогулка по облакам», брали паузу для понимания всех вопросов, которые возникли у гостей мероприятия, а так же тех, кто не смог попасть на него по тем или иным причинам». 

«Для продвижения и поднятия рейтингов фестиваля «Небо России» в нашем в регионе к нам обратился Александр Маврин, так как в последние годы мероприятие получало все больше и больше негативных отзывов от гостей. Сторонами было принято решение объединить усилия, фестивалей «Прогулка по облакам» и «Небо России, тем самым повысить интерес к воздухоплаванию, нашему региону и подарить людям праздник высокого уровня. Для этого была запущена огромная пиар-компания на сумму в несколько миллионов рублей на территории РФ за счет организаторов «Прогулки по облакам». 

Изначально Александр Маврин настаивал на финансовом вознаграждении в размере около 2 000 000 рублей. Якобы эти средства пойдут на питание и проживание спортсменов. Но к нам поступила информация, что спортсмены будут размещаться и питаться самостоятельно. Мы попросили объяснить ситуацию и потребовали расторгнуть договор, так как эти денежные средства должны были быть направлены не по назначению. Договор был расторгнут. Мы предложили снять логотип «Небо России» с рекламной компании, однако товарищ Маврин отказался…» 

«В скором времени будут публично даны ответы на все недоказанные обвинения господам Лисейкину и Петрусеву. А также некоторым представителям СМИ за публикации личных данных сотрудников ООО "Медиа Холдинг"» 

«На данный момент организаторы фестиваля "Прогулка по облакам" составляют необходимые акты на все запросы от гостей и участников фестиваля о возврате денежных средств. В ближайшее время будет опубликована официальная информация на основе Законодательных актов РФ». 

Тем временм воздухоплаватель Александр Маврин, организатор проходившего в Рязани фестиваля воздухоплавания «Небо России», сообщил Vidsboku, что окончательно свечение шаров на Ореховом озере было отменено еще 8 августа (Русских пытался какое-то время договориться с «Небом России»). Организаторы заявляли о заведомо невозможных вещах в своей программе, чего только стоит обещанное появление 40 шаров, при том что в самом фестивале «Небо России» принимало участие не более 30.