Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Центральный Банк России приостановил лицензию рязанской страховой компании (18.08.2017)
 Ранее Центробанк вводил в МСК «Страж» временную администрацию на полгода

В пятницу, 18 августа, Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования рязанской муниципальной страховой компании (МСК) «Страж» им. С. Живаго (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0413).



Напомним, Банк России со 2 июня
назначил временную администрацию в Муниципальную страховую компанию «Страж» им. С. Живаго сроком на шесть месяцев

Это решение принято по результатам анализа плана восстановления платежеспособности, представленного страховщиком, а также для контроля за его реализацией.

Тогда руководителем временной администрации общества был утвержден Александр Михалев, консультант отдела контроля финансовой устойчивости и сопровождения процедур санации и банкротства Управления страхового надзора Департамента страхового рынка ЦБ.

ЦБ с 17 августа прекратил деятельность временной администрации страховщика «в связи с достижением целей назначения временной администрации», а также с 18 августа назначил новую временную администрацию в МСК «Страж» сроком на шесть месяцев.

Справка «Новой»

Страховая компания была учреждена в 1993 году распоряжением мэра Рязани и зарегистрирована как АОЗТ «Муниципальная страховая компания имени С. Живаго». Учредителями выступили Комитет по управлению муниципальным имуществом и Муниципальный коммерческий банк имени С. Живаго. В ноябре того же года по требованию Росстрахнадзора она была переименована — АОЗТ «Муниципальная страховая компания «СТРАЖ» имени С. Живаго». После ряда слияний и, как следствие, укрупнения компания изменила форму на ООО.

Фото: www.yell.ru