Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани совершена дерзкая кража (23.08.2017)
 Под покровом ночи похищен один из четырех водопадов реконструируемого фонтана «Лоси»

В ночь с 21 на 22 августа, на реконструируемом фонтане «Лоси» (Рязань, Лыбедский бульвар) около Рязанского цирка похищен один из четырех водопадов скульптуры, сообщили реставраторы в группе «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте».



«Друзья, слов нет, мы же для родного города стараемся, для всех наших земляков и гордимся своей работой», - с горечь подписал фотографии автор снимков.

«То розы выкопают, то лавочки попрут... теперь до фонтанов добрались...Не город, а провальная яма… Очень обидно… Вроде начали обустраиваться, как следует...», - комментируют рязанцы происшедшее. 

Надеемся, что найти оборзевших воров – дело чести для сотрудников УМВД России по Рязанской области. Ведь кража совершена в центре Рязани, в сотне метров от Рязанской областной Думы, регионального УФСБ…

Напомним, это далеко не первый случай когда рязанцы «благоустраивают» собственные дачные участки за счет города. Вспомните кражу скамеек в парке в Дашково-Песочне, сотни выкопанных кустов роз на клумбах как в центре, так и в спальных районах Рязани. 

И что-то не слышно сообщений о задержании воришек.