Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Асфальт на улице Полонского меняли зря (24.08.2017)
 Владимир Путин правительство Рязанской области так и не посетил

В четверг, 24 августа, во время посещения Рязанского кожевенного завода Владимир Путин на территории предприятия провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Николаем Любимовым.

Обсуждались жалобы, поступившие от жителей Рязанской области в ходе «Прямой линии» с главой государства, и текущее положение дел в регионе, в частности состояние дорог, транспортная доступность, газификация на селе, расселение ветхого жилья, ситуация в здравоохранении.



«За большими задачами, о которых вы сейчас говорили, прошу вас не забывать о текущих делах, а проблем таких много: это состояние дорог, транспортная доступность, газификация на селе», - цитирует Путина
ТАСС

В качестве примера президент привел жалобу жительницы деревни Душкино Старожиловского района Рязанской области на то, что газ в ее населенный пункт третий месяц не подводят. Эту жалобу Путин получил во время «Прямой линии». Президент добавил, что в регионе также необходимо решать проблему с ветхим жильем и недостроенными домами так называемых обманутых дольщиков. 

«Все это входит в круг проблемных вопросов, на которые люди обращают внимание», - сказал глава государства.

Президент привел в пример еще одну жалобу, поступившую от жителей города Касимова. Люди, обращаясь в центральную больницу, вынуждены покупать самостоятельно «не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для рук». 

«Это абсолютно недопустимые вещи, я прошу вас обратить на это внимание и как можно быстрее навести там порядок», - сказал Путин. 


Врио губернатора Рязанской области пообещал решить эти вопросы.

Напомним, Президент РФ 24 августа в рамках рабочей поездки в Рязань на Рязанском кожевенном заводе провел совещание о мерах по развитию легкой промышленности в Российской Федерации. Обсуждались, в частности, перспективы развития отрасли и пути борьбы с производством контрафактной продукции.

Готовясь к визиту Путина, в Рязани в спешном порядке в круглосуточном режиме укладывали свежий асфальт на улице Полонского, надеясь, что президент посетит региональное правительство.

Фото: kremlin.ru