Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Слоны не удержали предприятие (25.08.2017)
 Два здания ООО «Рязанская чайная фабрика» продадут за долги

В четверг, 24 августа, опубликовано объявление об открытых торгах по продаже за долги двух зданий ООО «Рязанская чайная фабрика» на улице Чкалова. 

Как сообщает RZN.info, на продажу единым лотом выставили двухэтажное административно-производственное здание и склад, а также 6 570 кв. м земли под ними.

Начальная цена составит 45 млн рублей. Прием заявок начнется 28 августа, при их отсутствии цену начнут постепенно уменьшать. Ниже 20,25 млн рублей она не опустится

Рязанская чаеразвесочная фабрика была основана в 1954 году. В советские годы фабрика перерабатывала до 30% сырья, поставляемого из Грузии и Краснодарского края. Десятилетия чай Рязанской чайной фабрики считался одним из самых качественных. Упаковки чая со слоном включали в спецзаказы для руководителей и презентовали гостям страны.



В последние годы большим спросом пользовался чай под маркой «Три слона» и подарочные наборы «Старинные города Руси».

Четыре года назад на фабрике обновили оборудование и запустили новую линию. Предприятие успешно работало с крупными федеральными и региональными сетями, поставляло продукцию в торговые сети не только на территории Рязанской области, но и по всей России, а также в Казахстан и Белоруссию, сотрудничало с Росрезервом.

«Рязанскую чайную фабрику» признали банкротом ее собственному заявлению. Что послужило причиной - неизвестно.