Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Будущее парков зависит от жителей Рязани (01.09.2017)
 Какими будут причальная зона Лесопарка, сквер им. Уткина, парк Дворца детского творчества и сквер им. Полонского – решат горожане

Управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации Рязани просит горожан высказать свое мнение о том, как лучше благоустроить причальную зону Лесопарка, сквер им. Уткина, парк Дворца детского творчества и сквер им. Полонского, а также оценить эскизные решения этих зеленых зон, которые разработали в Рязанском институте филиала Московского Политехнического университета.

В рамках реализации концепции развития внутреннего и въездного туризма на территории Рязани была произведена тематическая разбивка парков, скверов и пешеходных зон, находящихся на пересечении основных туристских маршрутов города. На ее основе были разработаны эскизные предложения по комплексному архитектурно-художественному решению и благоустройству 2 скверов и 2 парков.



В связи с этим рязанцам предлагается ознакомиться с эскизными предложениями и поделиться своими предложениями по функциональному наполнению и дальнейшему развитию этих зеленых зон.

Познакомиться с предлагаемыми вариантами и высказать свое мнение можно в разделе «Интернет-конференция» до 24 сентября включительно.

Напомним, 30 мая, на расширенном заседании правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов поручил региональному министерству имущественных и земельных отношений совместно с администрацией Рязани проработать вопрос сохранности городских парков со всех точек зрения, в том числе – и с юридической, и, если потребуется, внести коррективы в нормативно-правовые документы.