Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
300 рязанцев вышли на старт пробега благотворительной акции «Спорт во благо» (04.09.2017)
 Все средства от пробега пойдут на спортивные программы РРОО «Добрые сердца»

В воскресенье, 3 сентября в Лесопарке Рязани состоялся третий благотворительный пробег «Спорт во благо». 300 человек – жителей и гостей города – стали участниками акции. Все собранные во время пробега средства будут направлены на реализацию спортивных программ для детей с синдромом Дауна.

Все желающие смогли пробежать дистанции на 300 м, 1 км, 5 км и 10 км. Свыше 100 человек пробежали самую протяженную дистанцию. Маршрут забега прошел по Окскому шоссе от въезда в Лесопарк до Орехового озера и в обратном направлении. Для детей и взрослых – участников и зрителей – была организована развлекательная программа.



«Спорт во благо» – первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. В соревнованиях наряду со всеми ежегодно участвуют люди с ограниченными возможностями. С 2012 года проект получил статус Всероссийского, и с 2015 проводится ежегодно в 15 городах страны.

В Рязани организатором благотворительного пробега выступила Рязанская региональная общественная организация «Добрые сердца»

«Спорт во благо»- это первый в России спортивный благотворительный проект, который объединяет людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. Является лауреатом первой премии «Спортивная Россия-2014» и лауреатом Национальной бизнес-премии «Компания года 2015» в номинации «Социальные проекты». 

Основан на соблюдении двух важных принципов:

- условием участия в проекте является посильная волонтёрская и благотворительная поддержка программ помощи для людей с синдромом Дауна в России, 

- в соревнованиях и мероприятиях наряду с другим участвуют люди с ограниченными возможностями .

С 2012 года «Спорт во благо» - Всероссийский проект в поддержку людей с синдромом Дауна.

Мероприятия «Спорт во благо»стали ежегодными уже в 15 городах и их количество растет с каждым годом.