Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Организаторы уведомили горадминистрацию о проведении 4 февраля митинга за честные выборы (20.01.2012)
Ранее на тему:
Приглашаются все. Рязанский комитет протестных действий зовет на митинг КПРФ, "Справедливую Россию", ЛДПР и другие партии
За честные выборы. Общегражданский митинг протеста пройдет в Рязани 4 февраля
Путин в Рязани не пройдет? Состоялось первое собрание регионального оргкомитета протестных действий
Борьба продолжится. Рязанцы формируют комитет протестных действий

В администрацию города Рязани подано уведомление о проведении 4 февраля общегражданского митинга протеста против нечестных выборов. Представители рязанского оргкомитета протестных действий Константин Смирнов и Сергей Ежов зарегистрировали уведомление в мэрии в 9 утра 20 января.

В качестве официальных организаторов акции выступают 19 человек - члены оргкомитета, включающего в себя более 30 рязанцев: представителей политических и общественных организаций, а также гражданских активистов.

На данный момент в уведомлении указаны два места проведения митинга – площадь Победы и площадь Ленина. Сделано это для того, чтобы в случае невозможности по объективным причинам проведения мероприятия в каком-либо месте, акция все равно прошла на центральной площади города. Об окончательном выборе места оргкомитет сообщит в ближайшие дни.

Отметим, одновременно с рязанской протестные выступления пройдут по всей стране. В Москве принять участие в шествии 4 февраля планируют более 50 тысяч человек. Предыдущие массовые акции общегражданского протеста состоялись в столице 10 декабря (на Болотной площади) и 24 декабря (на проспекте академика Сахарова).