Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области в Единый день голосования подано 16 жалоб (12.09.2017)
 Большинство обращений поступило от кандидатов на должность губернатора Александра Шерина и Владимира Федоткина и их доверенных лиц

Избирательная комиссия Рязанской области по итогам единого дня голосования получила 16 жалоб, в том числе от руководителя ЛДПР Владимира Жириновского. В целом обращения не повлияли на итоги голосования, сообщил в понедельник журналистам на пресс-конференции председатель комиссии Владимир Грачев.

Большинство обращений поступило от кандидатов на должность губернатора Александра Шерина и Владимира Федоткина и их доверенных лиц, несколько обращений, касающихся «дня тишины» 9 сентября, – от избирателей.



Напомним, 10 сентября регион определялся с губернатором Рязанской области, и одновременно проходило 130 муниципальных кампаний – избирались 738 депутатов сельских и городских поселений и одного городского округа и 54 главы городских и сельских поселений.

Явка рязанцев на выборы в этом году составила 36,15%. На губернаторских выборах 2012 года, напомнил он, эта цифра была чуть более 40 процентов.

По областному центру средняя явка составила 20,14 процента.

Лидером по явке избирателей на выборах глав регионов стала Мордовия с результатом 82,01%. В Томской области явка не превысила 25,78%.

Фото: Дмитрий Осинин/ «Рязанские ведомости»