Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аркадий Фомин подытожил результаты избирательной кампании в Рязанской области (12.09.2017)
 Кандидаты от единороссов победили на всех 10 одномандатных округах и получили в итоге 16 из 20 депутатских мандатов

В понедельник, 11 сентября, в Рязанской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитря Медведева состоялась пресс-конференция по итогам избирательной кампании. На вопросы журналистов ответил член Генсовета партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин.

 

«В настоящее время собраны все протоколы участковых и территориальных избирательных комиссий. Согласно предварительным результатам выборов губернатора Рязанской области явка избирателей по региону составила 36,15%. Кандидат от партии «Единая Россия» Николай Любимов набрал большинство голосов - 80,16%», - отметил Аркадий Фомин.

Секретарь регионального отделения «ЕР» рассказал, что помимо выборов губернатора Рязанской области проходили выборы в органы местного самоуправления. 

«В некоторых муниципалитетах между кандидатами развернулась серьезная конкурентная борьба, - подчеркнул Аркадий Фомин. - Например, в Касимовскую городскую Думу, главы сельского поселения в Варских и Новомичуринске. В Касимове явка составила более 40%. При этом кандидаты от партии победили на всех 10 одномандатных округах и получили в итоге 16 из 20 депутатских мандатов. Это высокий уровень доверия».