Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вот тебе и братушки (12.09.2017)
 В похищении гражданина Сербии обнаружен рязанский след

В июле 2017 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области поступило заявление о безвестном исчезновении гражданина республики Сербия, по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Гражданин Сербии, сотрудник автопредприятия, сначала приехал в Подмосковье, где сдал шины Tigar, привезенные из Европы, а затем дальнобойщик отправился в Ярославскую область, где загрузил фуру российскими шинами в количестве 272 штук. Стоимость партии товара оценивается 33 тысячи евро. Груз сербский водитель должен был доставить к себе на родину.

В ходе следствия установлено, что у пропавшего гражданина Сербии был друг из Владимирской области. Вместе с ним они 28 июня оставили фуру на парковке, договорившись с охранником о стоимости стоянки в 150 рублей в сутки. При этом шины они сгрузили во дворе частного дома владимирского приятеля серба. Потом дальнобойщик выехал в Белоруссию, где его живым и здоровым в конечном итоге обнаружили сотрудники СКР.

На парковку на следующий день приехал друг «потеряшки» и трое человек на автомобиле с рязанскими номерами. Рязанцы, высказав на чисто русском все, что думают о сложившейся ситуации, тоже уехали. А о непонятной машине работники паркинга уведомили полицию.

Материалы по факту хищения имущества иностранного государства переданы в ОМВД, которым в рамках возбужденного уголовного дела осуществляется процессуальное производство, сообщается на сайте ведомства.