Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область отмечает 80-летие (26.09.2017)
 Президент России Владимир Путин направил поздравление губернатору Николаю Любимову и жителям региона

26 сентября Рязанская область отмечает 80-летие со дня образования. Наш регион стал самостоятельным субъектом 26 сентября 1937 года, до этого территория входила в состав Московской и Воронежской областей.



Праздничные торжества намечены на пятницу 29 сентября. В этот день наградят рязанцев, внесших существенный вклад в развитие региона, а после запланирован концерт «Мы вместе, Рязанская земля!», где расскажут об истории становления Рязанской области. В программе выступят ведущие творческие коллективы региона.

Во вторник, 26 сентября, Президент РФ Владимир Путин направил поздравление губернатору Николаю Любимову и жителям региона в связи с 80-летием Рязанской области.

«Рязанская земля славится своей историей, уникальными памятниками архитектуры и искусства, традициями творческого созидательного труда и ратной доблести, которые передаются из поколения в поколение. Ее богатая духовная нива взрастила блистательную плеяду выдающихся ученых, поэтов, музыкантов, государственных и общественных деятелей, космонавтов и полководцев – достойных сынов Отечества. Важно, что вы бережно относитесь к наследию своих предшественников, стремитесь в полной мере раскрыть потенциал области, уделяете приоритетное внимание развитию промышленности и аграрного сектора, реализации программ, направленных на укрепление социальной сферы, науки, образования и здравоохранения. Рассчитываю, что ваши усилия, каждодневная добросовестная работа обязательно принесут свои плоды, будут способствовать решению серьезных задач на благо Рязанщины и всей России. Желаю вам успехов», – говорится в поздравлении Президента РФ.

Поздравил жителей Рязанской области и глава региона.

«Уважаемые жители региона! От всей души поздравляю вас с 80-летием со дня образования Рязанской области. История нашего замечательного края уходит в глубину веков. Отрадно, что рязанцы бережно хранят память о ратных и трудовых подвигах земляков, среди которых были великие ученые, конструкторы, военачальники, исследователи, писатели, поэты, композиторы и художники.

В наши дни жители области продолжают лучшие традиции своих предшественников. Рязанский регион вносит весомый вклад в отечественную промышленность и сельское хозяйство, приобретает все большую популярность как центр туризма. Сегодня нам нужно движение вперед для того, чтобы закрепить положительную динамику и выйти на ускоренный путь развития. Рязанцы любят и умеют работать. И я уверен, что вместе добьемся поставленных целей», - сказал Николай Любимов.