Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимиру Трушкину суд изменил меру пресечения (27.09.2017)
 Бывший заместитель председателя правительства Рязанской области переведен под домашний арест

 В среду, 27 сентября, Советский районный суд Рязани изменил меру пресечения бывшему заместителю председателя правительства Рязанской области Владимиру Трушкину.

Как сообщает «КП-Рязань», содержащегося в следственном изоляторе экс-чиновника перевели под домашний арест до 27 декабря. Следствие за это время должно получить заключения по экспертизам и ответы на запросы.



Напомним, 29 июня 2017 года, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Владимир Трушкин лишился своего поста в правительстве Рязанской области 8 июня. Увольнению предшествовала выемка служебной документации из кабинета зампреда.

Владимир Трушкин в последние годы регулярно становился фигурантом сомнительных сделок в строительном комплексе региона, но всегда выходил «сухим из воды». Еще в 2010 году Трушкина (на тот момент министра строительного комплекса) подозревали в нецелевом использования бюджетных средств, выделенных на строительства жилья для погорельцев.

Досье «Новой»

Владимир Дмитриевич Трушкин родился 23 июля 1956 года в деревне Фролово Шиловского района Рязанской области.

Образование: высшее профессиональное. В 1985 г. окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация «инженер-строитель».

Трудовую деятельность начал в 1973 году, слесарем по наладке оборудования завода синтетических волокон «Эластик», п. Лесной Шиловского района Рязанской области.

С 1974 по 1977 годы обучался в Рязанском строительном техникуме.

По окончании обучения работал мастером участка производственно-механизированной колонны 184 треста «Рязаньстрой № 23».

С 1977 по 1979 год проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1979-1994 гг – мастер ремонтно-строительного управления, затем заместитель начальника цеха, начальник жилищно-коммунального отдела, главный инженер отдела капитального строительства, заместитель директора по капитальному строительству на заводе синтетических волокон «Эластик», п. Лесной Шиловского района Рязанской области.

В 1994 возглавил Лесновское муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

В марте 2003 назначен заместителем главы администрации Рязанской области, руководителем комплекса строительства и архитектуры администрации Рязанской области.

В 2004 году занимал должность начальника управления капитального строительства Рязанской области.

С 2004 по 2008 год являлся исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью «Стройаспект», затем общества с ограниченной ответственностью «Фасад плюс», г. Рязань.

В июне 2008 года назначен на должность министра строительного комплекса Рязанской области.

С 2014 по 2016 год – первый заместитель главы администрации города Рязани.

В сентябре 2016 года назначен советником губернатора Рязанской области.

В октябре 2016 – заместителем председателя правительства Рязанской области.

Фото: Константин Могилин/ «КП-Рязань»