Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Клепиковском районе лес сажают, а в Рязанском – выкорчевывают (02.10.2017)
 На территории Варсковского сельского поселения бульдозером сносят деревья

В Клепиковском районе Рязанской области состоялась ежегодная традиционная волонтерская акция «Возродим наш лес». В акции приняли участие активисты Дружины РРДОО «Лист» Клепиковского района «Дети солнца» и «Зеленые пионеры» Екшурской школы.

Под руководством сотрудников национального парка «Мещёра» ребята высадили 5000 саженцев сосны близ деревни Егорово – родины знаменитого русского художника Архипова. Вот уже третий год подряд в этом лесу идут лесовосстановительные работы на месте бора, погибшего от жука-короеда, с гордостью сообщили на сайте kdm62.ru.

А тем временем в Рязанском районе погибли сотни сосен. И не от жука-короеда. Деревья варварски снесли бульдозерами.








На фотоснимках лишь малая толика «лесной зачистки» на территории Варсковского сельского поселения.



Биатлонный комплекс «Алмаз», включающий в себя пятикилометровую лыжную трассу с кругами в 2,5, 3 и 3,5 км, классическое стрельбище на 30 рубежей, трибуны на 300 мест, а также лыжероллерную трассу длиной 1,5 километра, был открыт в январе 2015 года. 



А через два года в окрестностях начали зачищать лес. Для каких целей в километре от комплекса бульдозерами выкорчевывают деревья – неизвестно. Не исключено, что спортивное сооружение со временем прирастет коттеджами.