Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Расследование в стиле джаз (06.10.2017)
 В Рязани назовут лучших артистов региона

В воскресенье, 8 октября, на большой сцене Рязанского театра драмы состоится церемония вручения Рязанской областной театральной премии «Зеркало сцены». 

Премия «Зеркало сцены» учреждена в 2014 году министерством культуры и туризма Рязанской области как профессиональная премия за творческие достижения в области театрального искусства в Рязанской области. Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов.



Премию и одноименный фестиваль организовало рязанское отделение Союза театральных деятелей России при поддержке министерства культуры и туризма региона. Партнером выступил «Прио-Внешторгбанк».

Вечер пройдет под слоганом «Расследование в стиле джаз». Сценарий церемонии написан в лучших традициях детективного жанра. Специальным гостем станет Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова.

Спектакли рязанских театров будут оценивать профессиональные театральные критики из Москвы. Победители получат денежные премии, авторские памятные призы и дипломы лауреатов. 

Членам жюри предстоит выбрать победителей в следующих номинациях: «Режиссер», «Художник-постановщик», «Дирижер», «Балетмейстер/хореограф», «Художник по костюмам», «Художник по свету», «Композитор/ музыкальное оформление», «Женская роль», «Мужская роль», «Роль второго плана», «Роль в спектакле для детской или подростковой аудитории», «Лучший спектакль большой формы», «Лучший спектакль малой формы», «Лучший спектакль для детей».

В рамках церемонии на Театральной площади состоится торжественный проход артистов рязанских театров по красной дорожке; зрителей ждет интригующее шоу, много загадочных гостей и, конечно, вручение наград лучшим из лучших. Начало в 19:00.