Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Из зеленого пояса Рязани хотят вывести 4,7 га (10.10.2017)
 Опубликовано постановление администрации Рязани о подготовке поправок в генеральный план города

В Рязани решили изменить зонирование большого участка в районе Лесопарка. В четверг, 5 октября, официально опубликовано постановление администрации Рязани о подготовке поправок в генеральный план города.

Речь идет об участке поля между лесным массивом и развязкой у «Круиза». Его площадь - 4,7 гектара. Территорию планируют перевести из зоны лесопарков, городских лесов, зон отдыха в зону пойменных ландшафтов Оки и Трубежа.

Инициатором выступил гражданин Нефедов. В течение недели рязанское управление архитектуры будет принимать предложения по разработке проекта. Адрес: Введенская улица, дом №107, кабинеты 318-320.

Утвердить изменения должна будет Рязанская городская Дума. Перед этим проект вынесут на публичные слушания.

«А хотят ли этого тысячи людей, живущих в Рязани, для которых эта зеленая зона является источником чистого воздуха, похоже никого не волнует», - эмоционально высказался по этому поводу на странице «Рязань ЭКОЛОГИЯ» социальной сети «ВКонтакте» гражданский активист Андрей Петруцкий.

Оказывается в зоне Р6 допускается выделение подзоны Р6-П, где разрешается складирование песка. Это тоже нужно для застройки, так как земли там затапливаются водами Оки в весеннее половодье. 



Итак, разработана многоходовая схема вывода из зеленого пояса города и застройки 4,7 га зеленой зоны, расположенной в районе Лесопарка.

Участок имеет кадастровый номер 62:29:0081004:31. Ниже и левее участка с номером 31 на схеме участок с номером 33 тоже в частной собственности. Он вплотную примыкает к асфальтовой дороге, ведущей к Ореховому озеру.