Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Никите Кондрашову срочно требуется помощь (10.10.2017)
 У шестилетнего мальчика из Сараевского района Рязанской области острый лимфобластный лейкоз, промежуточная группа риска, первый поздний изолированный костномозговой рецидив

У шестилетнего Никиты Кондрашова из поселка Красный Озерок Сараевского района Рязанской области - острый лимфобластный лейкоз, промежуточная группа риска, первый поздний изолированный костномозговой рецидив. Мальчику срочно требуется помощь.



Как сообщает
сайт издательства «Пресса», сейчас Никита проходит блоки сильной химиотерапии, у родителей закончились средства. Семье нужно ехать в Москву, чтобы выяснить, можно ли пересадить Никите  костный мозг от его брата. Если можно, то начнется тяжелая подготовка. Затем мальчика и его близких ждет самый трудный период – адаптации и ожидания, который может занимать 120 и более дней. Все это время Никите необходимо принимать препараты, снижающие риск отторжения пересаженного костного мозга, а также антибиотики для предотвращения инфекционных патологий. Кроме этого, проводятся переливания крови, и для больного обеспечиваются максимально стерильные условия в палате. На все это нужны средства.

Деньги можно перечислить маме Никиты — Светлане Борисовне. Номер карты – 4276530014119585. Номер счета –40817810753003989004. При переводе денег обращайте внимание на инициалы мамы. Номер телефона мамы для связи в случае вопросов – 89290659304.

Фото: сайт издательства «Пресса»