Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанском митинге 4 февраля примут участие "Справедливая Россия" и коммунисты (01.02.2012)
Переговорная группа комитета протестных действий (КПД) получила ответы на приглашение участвовать в митинге за честные выборы 4 февраля от представителей КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР. Партии "Яблоко" приглашение не направлялось в связи с тем, что она участвует в работе оргкомитета с момента основания, равно как и незарегистрированные "Другая Россия" и "Парнас".

В ЛДПР сообщили, что участие организации вряд ли возможно по внутрипартийным причинам.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков заявил о готовности партии участвовать в митинге. Выступит либо он, либо бывший командующий училищем ВДВ генерал Владимир Крымский.

Второй секретарь КПРФ Евгений Рябко не дал окончательного ответа, заявив, что партия, скорее всего, примет участие в митинге. Выступать в этом случае будет лидер рязанских коммунистов Владимир Федоткин.

Напомним, общегражданский митинг за честные выборы пройдет в Рязани 4 февраля на площади Ленина. Начало — в 17.00. Митинг согласован с администрацией города. В качестве официальных организаторов акции выступают 19 человек - члены оргкомитета, включающего в себя более 30 рязанцев: представителей политических и общественных организаций, а также гражданских активистов.