Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Томский театр юного зрителя выступит на сцене Рязанского театра драмы (25.10.2017)
 В дни школьных каникул с 31 октября по 5 ноября состоятся обменные гастроли

В дни школьных каникул с 31 октября по 5 ноября на сцене Рязанского театра драмы в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли 2017. Для детей и молодежи» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Томский ТЮЗ с детскими постановками:

«Лиса и медведь» 2 ноября в 11:00,
«О-Цуру» 3 ноября в 11:00,
«Легенда о священной горе» 4 ноября в 11:00,
«Сказ об Иване-мастере» 5 ноября в 11:00.



Вниманию взрослых будут представлены спектакли:
        
31 октября в 19:00 и 4 ноября в 18:00, «Зойкина квартира» по пьесе мистического Михаила Булгакова, который пугает своевременностью своих текстов. Он всегда находит режиссера, равно как и зрителя, готового оказаться по ту сторону зеркала, преодолев преграду - свое отражение в постановке. 

Любителей творчества Чехова ждут 1 ноября в 19:00 на постановку «Руководство для желающих жениться», в которой показана сценическая история по коротким одноактным пьесам – «Предложение», «Юбилей», «Свадьба», «О вреде табака». Зрителям будет  предложено проследовать за чеховскими персонажами и с иронией отнестись к собственным жизненным перипетиям. Несмотря на «взрослое» название, этот спектакль поймут и подростки. Ведь взрослым только кажется, что их дети не вникают в секреты семейного счастья.

2 ноября в 19:00 загадочная и даже мистическая постановка «Ночь Святого Валентина» заинтересует влюбленных и сохранивших воспоминание об этом чувстве зрителей. Любовь и предательство, красивая жизнь и разочарование, иллюзия и реальность... Очень часто такие разные понятия идут по жизни рука об руку. А изменить сложившуюся ситуацию порой может единственный случай, который нарушит привычный ход вещей.

3 ноября в 19:00. Для тех, кому интересно посмотреть пьесу молодого драматурга Ярославы Пулинович, приглашают на спектакль «Как я стал…», это дневник – от первого лица, откровенно, не стесняясь и не подбирая фраз. 

Возрастные ограничения:

 «Зойкина квартира» (18+)

 «Руководство для желающих жениться» (16+)

 «Лиса и медведь» (для детей, 0+)

 «Ночь Святого Валентина» (16+)

 «Как я стал…» (18+)

 «Легенда о священной горе» (для детей, 6+)

 «Сказ об Иване-мастере» (6+).