Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что насоветует Аркадию Фомину Елена Буняшина? (25.10.2017)
 Бывший заместитель председателя регионального правительства стала советником председателя Рязанской областной Думы

Бывшая заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, по информации RZN.info, стала советником председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина.



Елена Буняшина в правительстве Олега Ковалева отвечала за социальный блок. Николай Любимов назначил на ее место Ларису Крохалеву. Но, как видите, без работы не осталась.

Досье «Новой»

Елена Ивановна Буняшина родилась 18 ноября 1961 года в Рязани; в 1984 году с отличием окончила Рязанский государственный радиотехнический институт (РРТИ) по специальности «Промышленная электроника», имеет квалификацию инженера электронной техники; в 2000 году прошла переподготовку в Рязанском институте развития образования по специальности «Социальный педагог»; по окончании РРТИ работала младшим научным сотрудником кафедры физики, затем - заместителем секретаря комитета комсомола института; в 1987 году была рекомендована в состав райкома комсомола и избрана секретарем Октябрьского РК ВЛКСМ Рязани; с 1989 по 1991 гг. являлась заместителем заведующего отделом учащейся и студенческой молодежи, секретарем Рязанского обкома ВЛКСМ, затем до 1997 года руководила Рязанским обкомом РСМ; с 1997 года работала в должности заместителя начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области, с 2003 года - первый заместитель начальника управления; 14 мая 2008 года назначена на должность председателя комитета по делам молодежи Рязанской области;  В ноябре 2012 года назначена на должность министра образования Рязанской области. 27 ноября 2014 года назначена на должность заместителя председателя правительства Рязанской области.