Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанскую область мигранты приезжать стали реже (30.10.2017)
 По сравнению с аналогичным периодом 2016 года миграционный прирост сократился более чем в два раза

В январе-сентябре 2017 года миграционный прирост в Рязанской области составил 570 человек. Такая статистика опубликована 30 октября Рязаньстатом, сообщает ИА REGNUM. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года прирост сократился более чем в два раза - тогда он составлял 1349 человек.

При этом естественная убыль населения в январе-сентябре 2017 года в Рязанской области составила 4691 человек. Для сравнения - в 2016 году численность населения региона сократилась на 3711 человек.

Тем временем, как сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области, 27 октября полицейскими совместно с сотрудниками УФССП России по Рязанской области осуществлена процедура административного выдворения и депортации за пределы Российской Федерации в отношении 11 иностранных граждан, содержавшихся в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области. 



Напомним, 17 декабря 2014 года
на «круглом столе», организованным общественно-консультативным советом при Управлении Федеральной миграционной службы России по Рязанской области констатировали то, что в регионе «миграция определяет социальное и экономическое развитие общества». Так только за одиннадцать месяцев 2014 года в Рязанскую область прибыло более 52 тысяч мигрантов. То есть в течение года в области появляются фактически два новых города типа Касимова и Сасова, вместе взятых.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области