Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Шерин поддержал инициативу Рамзана Кадырова (09.11.2017)
 Депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области высказался за захоронение тела Владимира Ленина

100-летний юбилей Октябрьской революции в России стал поводом, чтобы поднять вопрос о захоронении тела Владимира Ленина. С инициативой убрать тело Ильича с главной площади страны и предать земле выступили глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Наталья Поклонская, Ксения Собчак и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Список «гробовщиков» Ильича пополнил и депутат Государственной Думы РФ (ЛДПР) от Рязанской области Александр Шерин.



На портале mosaica.ru размещен текст Александра Шерина. В нем говорится: «…Пока Ленин лежит на Красной площади нам называться светским цивилизованным  государством странно. Если мы хотим опуститься во времена до нашей эры, когда фараонов в пирамидах бальзамировали, хоронили…

…Вообще, когда хотели людям сделать какую-то пакость, брали горсть могильной земли с кладбища и кидали под крыльцо. Вот у нас сегодня главная площадь страны, где проводятся гуляния, является кладбищем. Не надо идти на кладбище, брать землю для того, чтобы какой-то навет сделать. Она уже у тебя под ногами…

…Захоронить Ленина надо на родине, в Ульяновске. Знаете, почему? Для того, чтобы пополнить бюджет Ульяновской области. Мало того, корни Ленина оттуда, но и в Ульяновск будут паломничества, туристы будут приезжать. У нас есть много замечательных мест. Допустим, моя Рязанская область, где есть монастырь Солотчинский, который основал благоверный князь Олег Рязанский. Его нетленная голова хранится в этом храме, но мало кто об этом знает. Он местный почитаемый святой, надо его причислять к лику общероссийских святых, чтобы как можно больше туристов, в том числе и паломников ехало туда, чтобы у этого женского монастыря сборы были больше. То есть была возможность каким-то образом региону помогать…»