Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское эхо Сочинской олимпиады (10.11.2017)
 Юрий Бородавко: «Черноусов сдает своих товарищей, желая получить медаль Сочи-2014»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко завил о том, что отстранение российских спортсменов является «заказом», а лыжник Илья Черноусов «сдает своих партнеров и товарищей», чтобы получить золото Сочи-2014.

«Что касается Ильи Черноусова, то он может быть спокоен только по одной причине: он тоже в этом заговоре, сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине. Теперь смотрит, похихикивая, желая получить эту медаль. Может быть, он один из тех анонимных информаторов как раз. От него ведь не было ни одного комментария в поддержку спортсменов, которые, собственно, и вытянули его к этой медали», – рассказал Бородавко sports.ru.



Напомним, на Олимпиаде в Сочи представляющий Рязанскую область Илья Черноусов стал бронзовым призером на марафонской, 50-километровой, дистанции, чемпионский титул завоевал Александр Легков, «серебро» добыл Максим Вылогжанин. Отметим, за подготовку Черноусова в региональном ЦСП отвечает тренер Рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел» Сергей Пирогов.

За нарушение антидопинговых правил Международный олимпийский комитет дисквалифицировал победителя Александра Легкова. Золотая медаль должна была перейти Максиму Вылегжанину, а серебряная – Илье Черноусову. На днях МОК принял решение о дисквалификации и Вылегжанина, следовательно, «золото» достанется Черноусову.