Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Накормили перед телекамерами (27.11.2017)
 После кричащих публикаций в СМИ, пенсионерам села Троице-Орловка Рязанской области завезли продукты

У пенсионеров отдаленного села Троице-Орловка Горловского сельского поселения Скопинского района Рязанской области заканчились продукты питания, купить их негде. Единственный магазин закрыли несколько месяцев назад, автолавка привозит только хлеб, сообщило 23 ноября интернет-издание «7x7». Информацию подхватили многие региональные и федеральные СМИ.

Благодаря журналистам власти вспомнили о голодающем электорате. 



«После появления информации о сложившейся ситуации в селе Троице-Орловка вопрос на контроль взял член местного политсовета партии «Единая Россия», глава администрации Скопинского района Александр Боков. Он сообщил, что в пятницу в Троице-Орловку отправится автолавка с необходимым ассортиментом продуктов. 24 ноября в селе побывало 2 автолавки.

Кроме того, 24 ноября в село Троице-Орловка были направлена выездная бригада специалистов Скопинской Центральной районной больницы для организации временного ФАПа и проведения обследования здоровья местных жителей», - бодро отрапортовали единороссы на сайте регионального отделения партии.


«Сегодня в небольшом селе Троице-Орловка Скопинского района было непривычно многолюдно.  Представители из разных телекомпаний и печатных изданий с микрофонами, камерами и блокнотами быстро передвигались по всей деревне в поисках сенсации. Дело в том, что вчера в сети Интернет прошла информация, что жители данного населенного пункта остались без продуктов», - по привычке попытались сделать хорошую мину при плохой игре журналисты издательства «Пресса».

А дальше – больше: «Журналисты «Скопинского вестника» о проблеме села Троице-Орловка знали. Недавно в такой же ситуации оказались жители близлежащего населенного пункта, деревни Купчая. Их вопрос был решен положительно и теперь в Купчую приезжает автолавка». 

Получается, что журналисты районки о голодающих жителях Троице-Орловки знали, но обнародовать информацию не спешили: напишешь – подставишь руководство района местных вождей партячейки «Единой России».

В Троице-Орловку еду привезли. Есть надежда, что это не разовая акция. Но сколько еще таких «Орловок» в Рязанской области. Неужели о проблемах их жителей вспомнят лишь после публикаций в независимых СМИ?

Фото: сайт издательства «Пресса»; видео - ТКР