Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На центральной площади Солотчи можно будет митинговать (28.11.2017)
 Правительство Рязанской области планирует расширить число «специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов»

Во вторник, 28 ноября, на сайте регионального правительства опубликован проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 08.02.2013 № 24 «Об определении единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Рязанской области».

Проектом предполагается увеличить в Рязани число мест, где будет разрешено проведение митингов. Документ пока официально не утверждён и проходит процедуру антикоррупционной экспертизы. 



Напомним, на сегодняшний день в Рязани определено пять специально отведенных мест, четыре из них для митингов. Это сквер имени Скобелева по улице Новоселов, площадка перед памятником Советско-Польского братства по оружию по улице Октябрьской, площадка перед входом в Центральный парк культуры и отдыха по улице Братиславской, площадь Ленина. Зрительный зал культурно-досугового центра «Октябрь» предназначен для проведения собраний.

Теперь список мест для митингов предлагается дополнить парком имени Гагарина (вход со стороны улицы Молодцова) и Монастырской площадью в поселке Солотча.

Не трудно догадаться о том, на каких площадках будут проводить митинги единороссы и их сторонники, а на каких – оппозиция. 

Фото: Екатерина Вулих