Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Умирающими из-за отстутсвия еды лошадьми занялись правоохранительные структуры (30.11.2017)
 ОМВД России по Рыбновскому району Рязанской области по поручению прокурора проводит проверку на ООО «Рязанский конный завод»

Прокуратура Рыбновского района организовала проверку в ООО «Рязанский конный завод» с привлечением специалистов главного управления ветеринарии Рязанской области на предмет соблюдения правил сбора и утилизации биологических отходов, а также содержания животных.



Как сообщает
YA62.ru, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Рязанской области, сотрудники полиции, по поручению прокуратуры, проводят проверку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).


«Осталось около 20 тракененских маток, они все в истощенном состоянии. Сейчас им завезли сено и овёс, но за последний месяц умерло 6 лошадей, в основном жеребята этого года и молодняк. Им не вызывали ветеринара, не пытались выяснить причины смерти. Там работает всего один конюх. Возможно, на лошадях решили поставить крест, но зачем доводить до смерти?  Можно ведь отдать, продать за символические деньги», - написали в редакцию «Новой» читатели.

Подробнее о трагедии на конезаводе в селе Глебово Рыбновского района Рязанской области читайте в свежем номере рязанского выпуска «Новой газеты».