Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ГИБДД тщательно проверит коммерческих перевозчиков (04.12.2017)
 В рамках акции планируется обследовать маршруты движения пассажирского транспорта, провести проверки юрлиц и ИП

Сотрудники региональной Госавтоинспекции в период с 4 по 12 декабря на территории Рязанской области проведут профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе – «Автобус».


Мероприятия проводятся в целях устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.



В период проведения мероприятия будут проведены обследования маршрутов движения пассажирского транспорта.

Организованы проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки при выпуске пассажирского транспорта на линию, плановые и внеплановые проверки АТП, контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта в процессе дорожного движения с использованием средств технического диагностирования.

При этом особое внимание будет уделяться правонарушениям, связанным с проездом перекрестков, остановкой в неустановленных местах, соблюдением скоростного режима, а так же выявлению фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

В случае выявления нарушений в организации перевозок пассажиров, а также техническом состоянии пассажирских транспортных средств водители, должностные лица будут привлекаться к административной ответственности.