Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Диванный резерв «Единой России» (05.12.2017)
 В Рязанской области начала работу партийная школа блогеров 

В Рязани завершился прием заявок на участие в школе блогеров «#PROдвижение». Образовательная программа стартует в начале декабря. Как сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», участниками проекта стали активные молодые люди от 14 до 35 лет.

По словам активиста регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», руководителя проекта в Рязанской области Светланы Токаревой, обучение в школе блогеров — это новые возможности для самореализации: «Мы научим ребят позиционировать себя как молодежных лидеров в социальных сетях, готовых в дальнейшем работать в медиасфере и быть востребованными и популярными».



Ожидается, что в ходе обучения, которое будет бесплатным, каждый участник создаст и защитит свой собственной проект. Лучшие выпускники школы получат поддержку в продвижении блога и смогут пройти стажировку в Москве.

Не исключено, что «карманных» блогеров «Единая Россия» готовит с целью поднятия имиджа партии в социальных сетях. По активности в социальных сетях у партии очевидный провал. Депутаты-единороссы работают очень слабо. В паблике «Единой России» в социальной сети «ВКонтакте» оказалось большое количество ботов (практически 10 тысяч). А благодаря отображению количества просмотров к постам можно увидеть, что в среднем каждую публикацию просматривает менее 3 тысяч человек. Учитывая, что в сообществе 58 тысяч подписчиков, а сторонники делают большое количество репостов, это говорит о неэффективности работы и низком качестве контента, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источники в «Единой России».