Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Трезвый расчет (07.12.2017)
 Никита Матвеев возглавит предвыборный штаб Ксении Собчак в Рязанской области

24-летний выпускник юридического факультета Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Никита Матвеев возглавит предвыборный штаб Ксении Собчак в Рязанской области, сообщается на предвыборном сайте Ксении Собчак.



Матвеев в студенческие годы стал активистом общественного движения «Рязань против коррупции», участвовал в акциях «Трезвой России» и многих других. В 2011 году был контролирующим волонтером на выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. В 2013 году выступал со своим проектом «Квест по повышению гражданской активности молодежи на выборах» на политической секции всероссийского молодежного форума «Селигер». Стал сооснователем PR-агентства по организации предвыборных кампаний. В ряде кампаний получил опыт работы заместителем руководителя штаба, руководителем полевой работы.

«Я считаю, что в 2018 году многие жители Рязани получат ответ на извечный вопрос: «А у нас есть выбор? За кого еще можно проголосовать?» Зюганов, Жириновский, Миронов и им подобные — это просто марионетки Кремля. Власть, и так уже мало на что влияющая в стране, слабеет. Каждый из нас на себе чувствует кризис в экономике, нарастающую усталость от однообразной риторики и архаичных старых лиц. Лично у меня есть надежда, что Ксения Собчак, наш кандидат «Против всех», сможет, наконец, все изменить. Это наш путь, и мы с него сворачивать не собираемся!», - заявил Никита Матвеев.

Когда состоится официальное открытие штаба не сообщается.