Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следующая акция за честные выборы пройдет в Рязани 26 февраля (14.02.2012)
26 февраля в Рязани в 15.00 начнется очередная акция кампании за честные выборы. Соответствующее уведомление подано во вторник, 14 февраля. Официальными организаторами выступили 21 человек – представители Комитета протестных действий (КПД).

В качестве места проведения мероприятия мэрии предлагается согласовать площадь Ленина или площадь Победы. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Вместо традиционного митинга акция пройдет в формате уличной встречи сторонников кампании за честные выборы и противников переизбрания Путина на новый срок. На площади будет играть музыка, а все желающие смогут поставить подпись под требованиями резолюции митингов 24 декабря и 4 февраля. Каждый поставивший подпись сможет оставить видеокомментарий, который будет размещен на различных ресурсах в интернете.

Во время акции пройдут и другие мероприятия. В частности, рязанцам будет предложено заполнить бюллетень и опустить его в избирательную урну, отдав голос тому, за кого они проголосовали бы на честных выборах. Вписать в бюллетень можно будет любого человека.

Напомним, предыдущий митинг "За честные выборы" состоялся в Рязани 4 февраля. На акции собрались около 400 человек: активисты КПРФ, "Справедливой России", "Яблока", "Солидарности", "Другой России", движения "Русские", гражданские активисты, неравнодушные рязанцы. Митингующие потребовали новых парламентских и президентских выборов, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и рязанского губернатора Олега Ковалева. Также участники акции призвали жителей Рязани не отдавать свои голоса Владимиру Путину и активно включаться в процесс наблюдения за голосованием.