Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скажи-ка, папа… (08.12.2017)
В регионе впервые проведут опрос родителей и педагогов

14 декабря впервые в Рязанской области будет проведен масштабный опрос родительской и педагогической общественности. В опросе могут принять участие родители или законные представители обучающихся 1-11 классов, а также педагогические работники.

Мероприятие проводится с целью изучения общественного мнения по различным вопросам организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях Рязанской области. 



Опросные пункты будут работать во всех общеобразовательных школах с 08:00 до 20:00. Участникам опроса будет предложено ответить на три вопроса, которые касаются графика организации учебного процесса, формы одежды для обучающихся, введения в регионе Единого дня выпускника.

Напомним, 21 ноября в ходе заседания правительства Рязанской области зампред Сергей Филимонов проинформировал участников о том, что  по поручению вице-губернатора Игоря Грекова рабочей группой подготовлены предложения по проведению опросов населения. В частности, 14 декабря текущего года планируется провести опрос родителей по нескольким актуальным темам.
 
Тем временем Vidsboku, ссылаясь на собственные источники сообщает, что на организационных собраниях учителям объяснили, что опрос будет выглядеть точно так же, как голосование на избирательных участках: урны, бюллетени, кабинки, избирательная комиссия, график работы опросных пунктов — с 8.00 до 22.00. Одна из учительниц честно призналась: «Я чувствую себя дурой, когда вот это вот все объясняю родителям».