Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани горело здание юридического факультета РГУ им. С.А. Есенина (11.12.2017)
 Расквартированные в соседнем доме пожарные отстояли строение с вековой историей

В понедельник, 11 декабря, в 10:08 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре на улице Семинарская в городе Рязани. 

Возгорание произошло в здании юридического факультета Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина (улица Семинарская дом 15), расположенного по соседству с региональным ГУ МЧС.



В результате пожара никто не пострадал. Все студенты и преподаватели (около 200 человек) были эвакуированы и отправлены по домам. По предварительным данным, произошло возгорание проводки на крыше здания.

Пожар локализован в 10:24. 

На пожар выезжали восемь пожарных автомобилей, 20 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Справка «Новой»

Дом №15  по улице Семинарской построен в 1913 году на деньги царской семьи как Романовское училище. 23 марта 1915 года в этом доме состоялось «Первое собрание произведений для Рязанского городского художественно-исторического музея имени профессора Ивана Петровича Пожалостина», для проведения которого отдали всего один зал и две комнаты.



Сегодня это юридический корпус Рязанского государственного университета. Здание выполнено в модном для Рязани XX века стиле модерн.

Фото: YA62.ru