Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нарисуем, будем жить (11.12.2017)
 Главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области возглавил Дмитрий Васильченко

В понедельник, 11 декабря, престало быть вакантным место руководителя главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области. Главным архитектором региона назначен Дмитрий Васильченко.



53-летний выпускник Московского архитектурного института Дмитрий Васильченко работал исключительно в столице, довольно успешно продвигаясь по карьерной лестнице: заместитель начальника мастерской НИиПИ Генплана Москвы, главный архитектор генерального плана международного аэрокомплекса «Домодедово»… Неожиданно для многих Васильченко 11 января 2017 года был назначен начальником управления градостроительства и архитектуры администрации города Рязани.

В итоге Рязань оказалась для Дмитрия Васильченко благодатной в плане карьерного роста.

Кстати, у Дмитрия Васильченко совершенно не чиновное хобби. Более тридцати лет он сочиняет музыку и стихи, а не так давно завел собственный канал на YouTube, где каждый пользователь интернета может послушать его ладно скроенные инструментальные произведения и довольно-таки милые и местами ироничные песенки. 

Чего стоит, например, строчка из «Песни про районного архитектора»: «За кустом медведь скрывается, а район не развивается». За редким исключением рязанские функционеры всех мастей своих увлечений не афишируют – либо из патологической скромности, либо из боязни поставить в неловкое положение менее креативного и разносторонне развитого шефа.