Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Люди в форме? Все будет в норме! (14.12.2017)
 Жителям Рязани и Рязанской области расскажут о правилах общения с полицейскими

16 и 17 декабря в Рязани пройдет образовательный семинар по правилам общения с сотрудниками полиции и гражданскому контролю за ним.

Вот представьте, прогуливаетесь вы по городу, и тут к вам подходят полицейские и просят предъявить документы. Что вы сделаете? Тут же полезете искать паспорт? Как вообще себя вести, общаясь с сотрудниками полиции? Что они имеют право требовать, а что нет?



На эти и другие вопросы ответят сотрудник Московской Хельсинкской группы и участник Объединенной группы общественного наблюдения Николай Кретов и участница Молодежного правозащитного движения и Объединенной группы общественного наблюдения Александра Пинтелина.

Кроме этого они расскажут о том, что такое гражданский контроль, его принципы и цели, какие возможны формы гражданского контроля, а также, что можно делать здесь и сейчас и к каким инициативам присоединиться. Наибольшее внимание будет уделено контролю за полицией, как за сотрудниками на улице, так и за отделениями полиции. Второй день будет посвящен практическому учебному заданию, которое позволит вам перестать опасаться полицейских.

Семинар будет состоять из двух частей – теоретическая и практическая. 

16 декабря начало мероприятия в 11:00. Для участия необходимо связаться с организаторами через группы в социальных сетях Facebook или «ВКонтакте».

Участие в семинаре бесплатно.