Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Путин опять выберет Путина? Я против!» (15.12.2017)
Дальнобойщик Алексей Борисов продемонстрировал протестные лозунги на КамАЗе

В пятницу, 15 декабря, рязанский дальнобойщик Алексей Борисов поддержал всероссийскую протестную акцию дальнобойщиков, въехав в город на КамАЗе, украшенном лозунгами «Путин опять выберет Путина? Я против!» и «Законы идиотские. Штрафы безумные. Я против».



«Меня заблокировали на Первомайском проспекте на путепроводе на «Доме художника». И где-то час я заблокированный двумя машинами стоял. Перед этим еще на выезде со стоянки меня останавливали, я уже знал, что меня ждут. Проверили документы, штрафы, потом поехали за мной хвостом. На Высоковольтной меня опять остановили, я там под знак проехал - выписали мне штраф. Ну и так хвостом ехали. Потом я выехал через Вокзальную на Первомайский проспект. И хотел уже в прямом направлении проехать до площади Ленина. Замечу, что на Первомайке нет никаких знаков, запрещающих проезжать большегрузам», – рассказал о своем путешествии порталу
YA62.ru Алексей Борисов.


Дальнобойщик рассказал, что на площади Ленина он хотел протестовать против «Платона», необоснованно высоких цен на топливо и больших штрафов для большегрузов. Он не хотел, чтобы в центре Рязани образовывалась пробка, дорога была перекрыта по инициативе сотрудников ГИБДД УМВД России по Рязанской области.