Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область уходит под воду (17.12.2017)
 Разлившиеся реки затопили в регионе еще пять мостов, а в областном центре жертвой декабрьского паводка стала улица

В воскресенье, 17 декабря, в Рязанской области разлившиеся реки затопили еще пять мостов. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в Сапожковском районе мосты у деревень Ширино и Красная Яблонька ушли под воды Пары на метр, у скита Свято-Данилова монастыря — на 1,05 м. В Путятинском районе эта же река отрезала село Летники (30 см), в Старожиловском разлилась Проня у посёлков Кипенский и Бутырки (10 см).



Напомним, в субботу, 16 декабря, в регионе
подтопленными оказались два моста: в Скопинском районе в результате подъема воды в реке Ранова уровень воды над полотном моста вблизи села Шелемишево составляет 5 сантиметров, а в Ряжском районе на 10 сантиметров подтопило низководный мост над той же рекой Ранова вблизи деревни Подвислово. 

Набедокурил весенний паводок и в Рязани. «Многодневные дожди и таяние снега стали причиной подтопления единственной пешеходной дороги для жителей 200 домов частного сектора Шереметьева - Дядьково. Местные пешеходы стали заложниками большой воды и грязи. Остались без возможности добраться до поликлиник, школ и просто "большой земли"», - сообщила на свой странице в Facebook Марина Чупейкина.



Оказывается городские чиновники следят за сообщениями рязанцев в социальных сетях. Через пару часов после сообщения Марины Чупейкиной, руководитель Управления ГО и ЧС Рязани Дмитрий Кожин лично бродил по  затопленной дороге. Ситуацию под контроль взял и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.  Чиновники обещают уже в понедельник провести необходимые работы для наведения временных помостов на этом участке дороги и снятия режима чрезвычайно ситуации.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области и Марины Чупейкиной