Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стремительный карьерный рост рязанцев (19.12.2017)
 Дмитрий Вологжанин и Семен Сазонов заняли ключевые посты в ассоциации «Совет производителей энергии»

Ассоциацию «Совет производителей энергии» возглавил Дмитрий Вологжанин, ранее занимавший должность заместителя генерального директора – коммерческий директор ПАО «Квадра». Его избрание состоялось на внеочередном общем собрании членов Ассоциации. 

В соответствии с решением собрания, генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов вошел состав Наблюдательного совета Ассоциации.



Дмитрий Вологжанин
родился в Рязани в 1975 году. В 1997 году окончил Рязанскую Государственную радиотехническую академию (инженер – системотехник). В 2001 г. окончил Рязанскую Государственную радиотехническую академию (экономист).



Семен Сазонов
 родился 6 августа 1976 года. Трудовую деятельность начал в 1997 года в ОАО «Рязаньэнерго». Семен Сазонов дважды избирался депутатом Рязанской городской Думы, являлся руководителем фракции «Единая Россия», главой муниципального образования, председателем Думы. Работал гендиректором Ново-Рязанской ТЭЦ.

Но, в 2013 году Семену Сазонову было отказано в праве участвовать в новых выборах  8 сентября из-за того, что расстояние между контуром его головы и краем фото, на котором он изображен, составило 4,5 миллиметра, а не 5.
 
Кроме того, его имя было написано в  документах через «Е», а не «Ё», то есть «Семен», а не «Семён».