Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Баллада о запятой (19.12.2017)
 ОНФ: Две ошибки, чтобы не «разделать Россию»

Рязанское отделение ОНФ направило в федеральные и местные СМИ пресс-релиз о визите своей делегации в Москву с удивительным пояснением к нему. В преамбуле, предваряющей новостную рассылку по электронной почте, неизвестный автор по-новому трактует журналистам (в том числе ТАСС), правила русского языка в части пунктуации (здесь и далее приводим текст дословно): 

«Уважаемые коллеги! Высылаю вам пресс релиз Народного фронта о поездке рязанской делегации на Форум Действий. Прошу обратить внимание, что название форума "Россия устремленная в будущее" используется без запятой умышленно."».

Ниже радикальным нововведениям дается довольно философское обоснование: «Это не ошибка, так как нельзя разделать Россию с будущим даже запятой».

Очевидно, относительно России и ее будущего все-таки допущена опечатка, и новаторы русского языка из Народного фронта имели в виду глагол «разделЯть», а не растиражированный жаргонизм «разделАть».

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области прибыли на  «Форум действий», который проходит в Москве 18-19 декабря, в составе делегации из 14 человек. В нее вошли сопредседатели регионального отделения ОНФ Андрей Красов, Владимир Юдин и Игорь Трубицын, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Евгений Зызин, а также члены регионального штаба.



Рязанская делегация на «Форуме действий»

Форум этого года стал самым масштабным в истории движения – в нем принимают участие более 4 тысяч человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Ожидается приезд Владимира Путина.

Фото: страница в Facebook Евгения Зызина