Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области готовятся к предстоящим выборам (19.12.2017)
 Сотрудники полиции отработали слаженность подразделений при пресечении массовых беспорядков

В Рязани у спортивного комплекса «Олимпиец» прошла специальная тренировка, на которой была отработана слаженность действий полицейских подразделений при пресечении массовых беспорядков.

По замыслу учений беспорядки с участием большого количества людей возникли из-за стычки хулигански настроенных болельщиков, пришедших на стадион на футбольный матч.



Все кто хоть немного знаком с игрой ФК «Рязань» такую легенду подымут на смех: матчи посещает от силы пара сотен болельщиков, главное нарушение которых – распитие пива возле входа на стадион.  

Массовые беспорядки если и возникнут в Рязани, то по другому поводу и в другом месте. Но полицейским следует быть наготове. 



Поэтому для пресечения «массовых беспорядков у спорткомплекса» оперативно был собран мобильный отряд рязанской полиции, который состоит из представителей всех территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Также на место прибыло специально созданное для пресечения массовых беспорядков подразделение – 5-ая рота Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области. Сотрудники 5-ой роты прошли специальную подготовку и экипированы специальным защитным снаряжением.


Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, был отработан весь комплекс задач, заложенных в легенду тренировки. Молодые сотрудники полиции выступили в роли «хулиганов», которые пытались вырваться с площадки перед стадионом в город и устроить массовые беспорядки. Сотрудники мобильного отряда и 5-ой роты Отдельного батальона ППСП применили «шумовую атаку», слаженными действиями блокировали толпу, вычленили зачинщиков и прекратили хулиганские действия. 

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Рязанской области