Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов по итогам года занял 60 место (20.12.2017)
 Опубликован итоговый рейтинг глав субъектов Российской Федерации

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2017 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов на 60 месте. По мнению экспертов, у Любимова, по сравнению с предшественником Олегом Ковалевым, больше плюсов. Но есть и минусы, большинство из которых связаны со «старыми кадрами» губернаторской команды.

«Открытость губернатора помогла существенно снизить градус напряжённости со стороны градо- и эко-защитных движений Рязанской области. Любимов проявляет живой, неформализованный интерес к общественным проектам, поддерживает их. Это способствует консолидации общественных сил, укрепляет доверие общества к власти, что чрезвычайно важно на этапе подготовки к президентским выборам. Кроме того, губернатор постоянно наращивает систему обратной связи с населением региона. Позитивный отклик в рязанском сообществе вызвало, например, проведение, по примеру президента России, «прямой линии» губернатора с жителями Рязанской области. В этот день от рязанцев поступило свыше 2000 обращений, по которым губернатор дал поручения областному правительству, оставив их исполнение под своим личным контролем. Недавно Любимов открыл свою страничку Вконтакте и уже в первые дни получил сотни обращений.

Региональное экспертное сообщество в целом позитивно оценивает работу губернатора Любимова, в то же время, высказывая критические суждения по ряду кадровых решений, по структурным изменениям в составе правительства», - считает член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова.