Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области подводят итоги декабрьского паводка (20.12.2017)
 Региональное ГУ МЧС рапортует, что жизнеобеспечение не нарушено, а жители села Голованово Клепиковского района четверо суток живут без света

В результате выпадения обильных осадков на территории Рязанской области произошло подтопление 10 низководных мостов и одного участка автодороги.



Три моста подтоплены в Сапожковском районе вблизи деревни Красная Яблонька, деревни Ширино и Скит Свято-Данилова монастыря. Спланирована работа лодочных переправ.

В Скопинском районе подтоплен низководный мост  у населенного пункта Шелемишево. Имеется объездной путь.

В Ряжском районе подтоплен низководный мост через реку Ранова, у населенного пункта  Подвислово. Также имеется объездной путь.
 
В Старожиловском районе остается затопленным низководный мост, вблизи деревни Бутырки. Организована лодочная переправа через реку Проня. 

В Путятинском районе подтоплено два низководных моста вблизи поселка Черняевка и Летники. Спланирована работа лодочных переправ.

В городе Михайлов Михайловского района Рязанской области подтоплен низководный мост через река Проня. Имеются объездные дороги. 

В Кораблинском районе в результате подъема воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи населенного пункта Кипчаково.

В Пителинском районе в результате подъема воды в реке Пёт произошло подтопление участка дороги вблизи села Станищи. Транспортное сообщение осуществляется на технике высокой проходимости.

«В населенных пунктах, проезд автотранспорта к которым приостановлен, жизнеобеспечение населения не нарушено, организовано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Спланирована работа социальных работников и других специалистов»,- сообщила 20 декабря пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

Тем временем, жители села Голованово Клепиковского района четверо суток живут без света. Об этом YA62.ru сообщил местный житель Константин Фролов.

«Мы иногда сидим без света по два-три месяца. Сейчас сидим в темноте уже четвертые сутки. А все потому, что кабель прокладывали через болото, и он постоянно там замыкает», – рассказал Фролов.

По его словам, село буквально отрезано от цивилизованного мира. Трактор с продовольствием, который прислал частник, не может по бездорожью проехать в село. Кроме того, в селе закрыли фельдшерский пункт, и теперь негде покупать лекарства и не к кому обратиться за медицинской помощью. В деревне живут одни пенсионеры, поэтому фельдшерский пункт просто необходим.