Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нечистоты подтопили бюст Герою (22.12.2017)
 В военном городке Дягилево Skoda Fabia застряла в канаве, наполненной канализационными стоками

21 декабря в военном городке Дягилево омечали 120-летия со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного штурмана Александра Васильевича Белякова. 

Напомним, c 1940 года в Дягилеве размещалась Рязанская высшая авиационная школа штурманов, начальником которой состоял выдающийся советский летчик Александр Беляков. За годы войны здесь подготовили 2 600 специалистов для бомбардировочной авиации, 20 из них были удостоены звания Героя Советского Союза.

Именем Белякова названа улица в Дягилево, на которой 17 сентября 2010 года установлен бюст легендарному штурману.

Как сообщает YA62.ru, в19:30 21 декабря в Дягилево Skoda Fabia застряла в канаве, наполненной канализационными стоками, рядом с бюстом Белякову.



Жители для вызова аварийной службы «Водоканала» стали звонить диспетчеру по телефону (4912) 33-50-61 в управляющую компанию «Комбайнбытсервис». Ответ: «Переполнен канализационный коллектор на протяжении от деревни Хирино до Московского. Мы в курсе, но ничего сделать не можем. Никто не приедет». 

«По этой же дороге дети идут к 8 утра на занятия в школу № 21. А что, если в скрытые под водой канавы попадут уже не машины, а школьники? А глубина в канавах немалая, кому по пояс, а малышам и по макушку», - задаются вопросом жители Дягилево.

Фото: Наталья Минаева