Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Продолжается зачистка деревянного центра Рязани (22.12.2017)
 На улице Свободы снесли дом 1929 года постройки

В пятницу, 22 декабря, в центре Рязани (улица Свободы, 70) снесли двухэтажный деревянный дом 1929 года постройки.



На месте здания, скорее всего, появится парковка. Расположенная по соседству двухэтажка пока остается – из нее еще не расселили жильцов.

Напомним, 9 декабря городские власти приступили к сносу деревянных бараков на улице Новослободской. Жильцов трех зданий переселили по профильной федеральной программе.

Всего до конца года в Рязани должны сломать 13 расселенных домов. По этому поводу известный рязанский общественник Андрей Петруцкий на странице «Рязань ЭКОЛОГИЯ» социальной сети «ВКонтакте» написал: «Уже ни у кого не вызывает сомнения коррупционный след в деле признания аварийными некоторых домов, которые приглянулись застройщикам. Обследование ряда домов, предназначенных под снос, показало хорошее состояние кровли, фундаментов, межэтажных перекрытий. Во всех ниже перечисленных зданиях есть водопровод, канализация, автономное поквартирное газовое отопление. 

Построить на их месте многоэтажку не позволяют режимы зон охраны. Снести и оставить пустырь не разумно. Разумно эти здания поставить на капитальный ремонт-реконструкцию…».

Но предложение Петруцкого пришлось по душе не всем. «Жители этих домов рассказали бы автору поста как удобно в них жить, и как "выгодно и хорошо" их не сносить», - написали в комментариях.


Фото: 62ИНФО/ Антон Насонов
Септики Евролос по лучшим в Москве ценам - https://stroekos.ru/product-category/evrolos/.