Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани пройдет «Рыжая елка» (22.12.2017)
 Мероприятие для родителей и их детей организуют ПСО «Liza Alert Рязань» и ТД «Барс на Московском»

В субботу, 23 декабря, с 15:00 в торговом доме «Барс на Московском» будет проходить «Рыжая елка», посвященная Всероссийскому дню безопасности. Организатором ее проведения стал поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» и ТЦ «Барс на Московском». 

За время своего существования отряд накопил большой практический опыт проведения поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, СМИ и Интернет-сообществ. 



Улица, лес, и даже красивые витрины в торговых центрах – места, где поджидает опасность детей и их родителей. Один отвлекся, другой отстал, и уже не могут найти друг друга. Что делать? Куда бежать? Ответы на эти и другие вопросы можно получить на «Рыжей елке».

Для детей от 8 до 12 лет добровольцы отряда проведут лекции и игры, связанные с безопасностью в различных жизненных ситуациях. Кроме того, предусмотрены и отдельные лекции для родителей. 

Участие абсолютно бесплатное. Все участники получат именные дипломы и подарки. 

В Рязани поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» работает на протяжении 6 лет. Добровольцы занимаются не только поиском пропавших детей, но и взрослых.

Пропавшие дети – общенациональная трагедия. В России ежегодно пропадает 45 тысяч детей. Более 90% из них находят живыми. К сожалению, 10% (это около 4500 детей) погибают.