Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По центру Рязани прошли 500 Дедов Морозов и Снегурочек (23.12.2017)
 По завершению парада над улицей Почтовой зажгли «звездное небо»

23 декабря в Рязани состоялся четвертый парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором приняло участие около 500 главных новогодних персонажей. Парад возглавляла упряжка с оленями, которые везли в санях Снегурочку и собаку породы хаски. Снегурочка была польщена вниманием публики, а вот собачка на фотовспышки реагировала нервно.



Более тысячи (без преувеличения) зрителей приветствовали любимых новогодних героев на протяжении всего маршрута. В этом году участники парада следовали от ТЦ «Атрон» по улице Ленина в сторону Почтовой, где им предстояло торжественно открыть резиденцию Деда Мороза.



Деда Мороза и Снегурочку встречали на Почтовой и.о. главы администрации Сергей Карабасов, юные рязанцы, их родители и гости города.



Дети радостно приветствовали главного новогоднего волшебника и его внучку, которые осмотрев резиденцию отправились на сцену чтобы в торжественной обстановке получить ключ от своего нового дома.

Резиденция будет работать ежедневно вплоть до Рождества. С 12.00 до 18.00 здесь будут встречать всех желающих Дед Мороз и Снегурочка, чтобы сделать фотографию на память и подарить открытки со своими автографами.



Кстати, юным посетителям Дед Мороз предложит поучаствовать в конкурсе новогодних подарков, сделанных своими руками. Каждый из них сфотографируют и тут же вернут владельцу. А 1 января он вместе со своей внучкой подведет итоги. Победителю, в конкурсе могут принять участие как жители Рязани, так и Рязанской области, достанется семейная поездка на Кремлевскую елку в Москве.

А затем рязанцы стали свидетелями того, как над Почтовой засияло «звездное небо» – уникальная для города светодиодная конструкция протяженностью порядка 350 метров. Такое украшение любимой пешеходной зоны горожан стало одним из главных подарков для всех жителей и гостей областного центра в преддверии наступающих новогодних праздников.



Полотна «звездное небо» меньших размеров также будут радовать жителей, которые придут на новые городские катки, расположенные на Лыбедском бульваре, площади Победы и Московском шоссе.

Фото: пресс-служба администрации Рязани