Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Чудовища существуют не только в триллерах. Они порой живут по соседству (25.12.2017)
 Убийство в поселке Искра Рязанской области попало в федеральный ТОП самых жутких преступлений года

25 декабря «Лента.ру» вспомнила наиболее кровавые и страшные преступления, привносившие в российскую повседневность оттенок безумия.

Съеденный сосед и скормленные собакам девушки. Поэт-каннибал, закусивший мозгами своей знакомой, и дети, разобранные на органы собственным отцом. Ревнивый муж, отрубивший жене руки, и шокирующие подробности в истории о сваренных заживо бомжах - с такими жуткими преступлениями столкнулись в уходящем году следователи и полиция.

В список жутких преступлений попало и убийство, совершенное на территории нашего региона. 

Напомним, 2 апреля 2017 года в поселке Искра Рязанского района Рязанской области произошла трагедия: в своей квартире были убиты молодая женщина и трое ее детей, старшему из которых было 12 лет, а младшему – 3 года. По подозрению в совершении этого преступления задержан сожитель убитой Владимир Горохов,1986 года рождения.



После расторжения брака тридцатиоднолетний Владимир Горохов проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя малолетними детьми, один из которых был общим. Между бывшими супругами возникали ссоры на почве злоупотребления мужчиной алкогольными напитками, а также из-за его ревности.

«Вечером 2 апреля 2017 года мужчина, находясь в квартире, ножом нанес бывшей супруге множественные удары. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлек части внутренних органов.

Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, послужили основанием для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы. Результаты экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и запрещенное уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости», - сообщили в СУ СК России по Рязанской области.



Составители рейтинга надеются, что  подобные злодеяния останутся в прошлом, и наступающий год будет добрей.