Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Шампанское с президентом (28.12.2017)
 Николай Любимов и Олег Ковалев встретились на приеме у Владимира Путина

В среду, 27 декабря, в рамках праздничных мероприятий по случаю нового, 2018 года, Владимир Путин встретился в Государственном Кремлёвском дворце с действующими и бывшими главами ряда регионов страны. Подобное мероприятие в государственном Кремлёвском дворце прошло впервые.



Среди приглашенных были и нынешний губернатор Рязанской области Николай Любимов и его предшественник – сенатор от Рязанской области Олег Ковлев.

«В таком формате мы действительно никогда не собирались, но, думаю, это имеет смысл, чтобы показать преемственность и чтобы вновь пришедшие, но уже всё-таки опытные молодые руководители могли опираться на то, что сделано их предшественниками», – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Президент выразил надежду, что прежние главы субъектов окажут поддержку своим преемникам, но при этом дал понять: в дела последних лучше не вмешиваться. По словам Путина, на плечах каждого губернатора-новичка «лежит огромная ответственность за людей, их благосостояние и самочувствие».


Напомним, начало 2017 года ознаменовалось серией губернаторских отставок: за две недели свои посты покинули пять руководителей российских регионов – Виктор Басаргин (Пермский край), Вячеслав Наговицын (Бурятия), Сергей Митин (Новгородская область), Олег Ковалёв (Рязанская область) и Александр Худилайнен (Карелия).

Фото: kremlin.ru