Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новогодний подарок Дмитрию Хубезову (29.12.2017)
 Назначен главный врач Рязанской областной клинической больницы

В пятницу, 29 декабря, на должность главного врача Рязанской ОКБ назначен Дмитрий Хубезов.

С 1 ноября в министерстве здравоохранения Рязанской области почти еженедельно происходит по несколько громких отставок и назначений. Главный врач Рязанской областной клинической больницы Александр Кузнецов 14 декабря скоропалительно покинул свой пост.

«С целью реализации поставленных задач привлекаются молодые, перспективные организаторы здравоохранения, мотивированные на эффективную работу в современных условиях», - объяснили кадровую ротацию в региональном Минзраве.



Дмитрий Хубезов закончил лечебный факультет Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова в 1995 году. Затем интернатура по хирургии (1995-1996 гг.) в ОКБ, ординатура по колопроктологии (1996-1998 гг.) в ГНЦК. Свою трудовую деятельность начал в ОКБ в 1996 году хирургом-колопроктологом отделения колопроктологии, в 2002 году отделение возглавил. С 2014 год по 2017 год – начальник хирургической службы ОКБ, с сентября 2017 года по настоящее время – заместитель главного врача по инновационному развитию ОКБ. С 2015 года – заведующий кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ им. И.П. Павлова, доктор медицинских наук, доцент.

Хубезов является Президентом общественной организации «Общество хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов», членом правления Ассоциации колопроктологов России, почетным членом Сербской ассоциации хирургов.

Женат, воспитывает двоих детей.

Фото: sotsproekt-ryazan.ru