Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как рязанцы будут встречать Новый год (30.12.2017)
 Без снега, с безалкогольным глинтвейном и ночными троллейбусами

В воскресенье, 31 декабря, в Рязанской области временами ожидаются небольшие осадки (дождь, мокрый снег). На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -3…+2ºС; днем -2…+3ºС, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. То есть снега не будет. Но Новый год из-за отсутствия снежного покрова не отменяется



На встречу Нового года рязанцев приглашают в ночь 31 декабря на площадь Победы по традиции - здесь пройдут главные торжества:  

23:30 — видеопоздравления рязанцев в рамках акции «Найди Деда Мороза»;
23:45 — концертная программа, прощание с 2017 годом — Годом Петуха;
23:58 — видеопоздравление президента с Новым 2018 годом. Бой курантов. Гимн;
00:05 — встреча Деда Мороза и Снегурочки, символа 2018 года — Собаки. Интерактивная программа;
00:20 — концертная программа;
1:20 — видеопоздравление победителя конкурса «Найди Деда Мороза», награждение;
1:25 — файер-шоу;
1:30 — концерт в формате нон-стоп (Юрий Леонтьев, Ирина Кобзева, Антон Минаев, «Балалайка-62» (победители фестиваля «Подбелка-2017»), Роман Орлов, Ксения Орлова, хореографический ансамбль «Рязань»);
1:45 — официальная часть программы. Рязанцев ждут поздравления губернатора Рязанской области Николая Любимова, председателя Рязанской гордумы Владислава Фролова, и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова.
2:00 — салют
2:10 — проводы Деда Мороза и Снегурочки
2:15 — новогодняя дискотека

Кстати, в Новогоднюю ночь будут работать точки по продаже глинтвейна. Но безалкогольного. Хорошо хоть Снегурочки не резиновые.



С собой взять «согревающие напитки» рисково. Могут замести стражи порядка. Тем более, что в новогоднюю ночь рязанские полицейские будут дежурить с новыми приборами, фиксирующими правонарушения - персональными портативными видеорегистраторами «Дозор-77», которые крепятся на одежду и работают непрерывно. В УМВД России по Рязанской области поступило 35 таких устройств. Данный прибор может делать видеосъемку даже ночью.  

В Новогоднюю ночь в Рязани будет перекрыто движение транспорта. С 23:30 31 декабря до 03:30 1 января будет ограничено движение от улицы Вокзальная по Первомайскому проспекту до улицы Дзержинского, а также в местах пересечения Первомайского проспекта с ул. Чкалова, Малым шоссе и проездом Завражного.

Для перевозки жителей и гостей города Рязани во время и после завершения праздничных мероприятий и народных гуляний, посвященных наступлению Нового 2018 года, работа городского пассажирского транспорта 31 декабря 2017 года будет продлена до 03:30 1 января 2018 года.



Движение городского пассажирского транспорта в районе, прилегающем к площади Победы, будет организовано
по следующей схеме

И еще. Не лишнее сделать алкогольную заначку на утро. 1 января супермаркеты (и то далеко не все) откроются не раньше 11:00.